Приветствуем вас на нашем форуме - форуме любителей аниме и манги! Проходите, распологайтесь! Мы вам всегда рады!

Форум любителей аниме и манги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей аниме и манги » Art » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто-то называет это графоманством, но мы-то знаем, что это не так! Сюда выкладываем свои произведения. Только не забудьте в начале указывать обязательную шапку следующего содержания:
Автор:
Summary:
Жанр:
Рейтинг:
Пейринг:
Disclaimer:

Всём всё понятно? Тогда вперёд. :cool:

0

2

Я и начну сию тему. Читайте...*истерический смех*

Автор: Хао
Summary: Хао заскучал. От нечего делать, он решил отправиться «в глушь, в Саратов», т.е. просто попутешествовать по миру. По пути ему пришла в голову замечательная идея – а что, если…
Жанр: иронично-сатирическая история с плохим концом
Рейтинг: G
Пейринг: нет, и, скорее всего не будет
Disclaimer: ВсЈ принадлежит Хироюки Такею и всем остальным, когда
создавал это прекрасное аниме, которое мы нагло извращаем.

Обыкновенный стёб.

Хао Асакура сидел на вершине горы Фудзи и обозревал окрестности. Попеременно он начинал размышлять то о том, то о другом. Япония спала – тихим, мирным сном. Хао было скучно. После очередной неудачной попытки объединится с Королём Духов он пребывал в неком подобии депрессии. Да и кому понравится, если твои планы постоянно нарушают?! Он вздохнул – и зачем Йо опять помешал ему? Этот вопрос пока оставался в категории риторических…
Легкий ночной ветер развивал волосы шамана. Нет, ему положительно нечем заняться. Ну, по крайней мере здесь – в Японии… Турнир закончился, деревня Добби исчезла в неизвестном направлении. Ксо, ксо и ещё раз ксо!!!
Хао посмотрел вверх – в это вечное и такое близкое ему небо. Небо в ответ подмигнуло и улыбнулось сотнями звёзд и звездочек.
-Дух Огня!
Дух-хранитель тотчас же появился. Асакура забрался на его ладонь и сказал:
-Давай посмотрим, что в мире деется…
Дух Огня непонимающе покосился на своего господина.
-Полетели, - уже раздраженно буркнул Хао, запахиваясь поплотнее в своё пончо. – Я хочу увидеть, чем занимается этот проклятый людской род!
Дух Огня взмыл в небо и полетел по направлению к Европе.
А в это время, в шестой части света «с названием гордым Русь», за своим столом сидела Маари Лоо. Она то и дело звучно прикладывалась лбом об этот самый стол. Причина была банальна до тошноты – экзамены и зачеты, коллоквиумы и курсовые…
Почему её звали Маари? Она сама сейчас не смогла бы дать ответа на этот вопрос. Это случилось около двух лет назад, на одном форуме. Зарегистрировавшись, Маари и не подозревала, чем это может для неё обернуться. После трёх месяцев бурного общения форумчане начисто забыли её настоящее имя. Прикол заключался в том, что и сама Маари не вспомнила своего прежнего имени. Вскорости к нему привыкли и преподаватели, и друзья, и даже родители. Конечно, можно было заглянуть в паспорт, но не такова была Маари!
Итак, Маари сидела и учила предмет со звучным названием «Философия истории». Комп тихо урчал, выдавая на экран видеоряд из её любимейшего анимэ – Shaman King. Девушка подняла покрасневшие глаза от учебника и издала звук, больше всего походивший на стон раненого тигра, которого били долго и мучительно по голове, причём этой самой «Философией истории».
На экране сражались Хао и Йо Асакура. Маари замерла, не в силах оторваться от такого зрелища. Она знала, чем всё это закончится, но втайне ждала и надеялась, что Хао победит. С самых первых серий она питала к этому персонажу странную симпатию. Он был ей близок – своими идеями, взглядом на жизнь… Друзья говорили, что она похожа на него, но Маари знала, что они беззастенчиво и нагло льстили. Хао – единственный в своём роде. Йо нанёс решающий удар…
Маари стало совсем плохо. Она почувствовала непреодолимое желание выйти на воздух. Её не волновал тот факт, что на часах было уже 00.45, что она не выучила ещё 67 вопросов… Прихватив с собой свитер, она отправилась на крышу. Несмотря на то, что существовала она в обычной панельной десятиэтажке, Маари имела исключительную возможность – подниматься на крышу, когда ей вздумается. Возможность обеспечивалась наличием ключей от двери, ведущей на крышу.
Выбравшись из недр душной квартиры, девушка с головой окунулась в тишину летней ночи. Она легла прямо на битум. Вверху таинственно мерцали звёзды, рождая самые странные и противоречивые мысли. Маари подняла руки и постаралась представить, как обхватывает небосвод…  Она думала о том, что хорошо бы ей тоже быть шаманом, объединиться с Королём Духов…
Хао обречённо вздохнул – как он и ожидал, и в этом мире ничего интересного не происходит. Дух Огня как раз пролетал над страной со странным названием Россия. Шаман смотрел вниз – мимо пролетали города и посёлки, как вдруг… Он увидел девушку, одиноко лежащую на крыше. Девушка была самая обычная, но не это было главное – её мысли – вот, что заметил Асакура. Он приказал духу остановится, и прислушался:
-Какие красивые звёзды! А ведь большинство людей их не видит. Они сидят в своих каморках, уткнувшись носами в компьютеры/телевизоры, и даже не предполагают, что творится у них над головами. Они просыпаются утром и не видят солнца, не слышат пения листвы и травы, пробудившейся от ночного сна… Они не чувствуют дыхание ветра, перебегающего с ветки на ветку, не видят мозаику речной воды в блеске летнего рассвета…
Хао почувствовал, как его губы сами собой сложились в улыбку. Всё-таки он нашёл кое-кого! И теперь он повеселится!!! Эта девушка хочет стать шаманом? Что же – он ей в этом поможет!!! Настроение медленно, но неуклонно поднималось. Хао спрыгнул с ладони Духа Огня и приземлился прямо на крышу.
Бух! Маари отвлеклась от своих философских размышлений и удосужилась чуть приподнять голову.
-Кого принесла нелегкая? – проворчала она, вставая.
Хао принял соответствующую моменту торжественную позу:
-Человеческое отродье! – начал он. – Ты просто не представляешь, как тебе повезло! В эту ночь великий Король Духов услышал тебя! Я пришёл помочь тебе – помочь стать шаманом! Пойдём со мной, и ты познаешь все тайны Звезды Единства!!!
Маари стояла, внимательно слушая. Когда Хао закончил, она многозначительно покрутила пальцем у виска и улеглась обратно. Где там её любимое созвездие Рака?
Хао выругался – да что себе позволяет эта девица?!!! Он подошел ближе и посмотрел на неё сверху вниз. Маари сморщила нос и помахала рукой – отойди-де, не мешай!
Асакура разозлился – он схватил девушку за руки и рывком поднял.
-Ты меня слышала? – чуть ли не прошипел он. – Что ты скажешь?
-Мне надо меньше учить Гегеля с его Абсолютным Духом и трансцендентецией, - с отрешенным видом поведала Маари. – У меня от него глюки. Вот ты – первый глюк. Уйди!
Хао чуть ли не зарычал от злости. Он набрал воздуха в легкие и закричал:
-Дух Огня!!!
Огромный дух-хранитель великого шамана появился на крыше. Хао смотрел на Маари торжествующе, а девушка опять меланхолично сообщила:
-Что и требовалось доказать. Глюк номер два. Этот уже пострашнее. Видимо, зря я пила чай с травками…
Асакура не выдержал – он схватил Маари за плечи и начал усиленно трясти. Голова девушки моталась из стороны в сторону, как детская погремушка.
-Видишь, - почти орал Хао, - теперь ты видишь, что я не галлюцинация???
-В – в – ви – ж – ж – жу – у – у – у… О – о – о – от – пу – у – у – усти – и – и…
Хао отпустил несчастную Маари, и та мешком свалилась на битум крыши.
-Больно, - сказала девушка, потирая шею.
Хао издал звук, напоминающий презрительный свист и отвернулся. Дух Огня, не зная, что ему делать, сел и сложил ноги по-турецки.
Маари с трудом поднялась и поковыляла к выходу с крыши.
-Идём, - позвала она уже снизу. – Попьём чаю, и ты мне расскажешь, зачем пришёл. Кстати, я – Маари Лоо.
Хао оторопел – эта «человечина» приглашает его на чай?! Его?!!
-Ну? – раздался вопль Маари.
Асакура Хао чертыхнулся и начал спускаться по лестнице, ведущей с крыши. Маари стояла около двери своей квартиры, возясь с ключами. Подобрав нужный, она открыла замок:
-Проходи.
Хао вошёл в обиталище девушки. Оное представляло собой трёхкомнатную квартиру улучшенной планировки. Сейчас в ней было непривычно пусто – родственники укатили в Турцию, оставив Маари солидный запас денег и продовольствия. Асакура оглядывался. Самой интересной ему показалась последняя закрытая дверь. Он, не церемонясь, пошёл к ней. Дверь оказалась ведущей в спальню Маари. Мини-диванчик, шкаф для одежды, компьютер и стол – вот и вся мебель. Кроме того, стены были увешаны распечатанной мангой и фан-артом. Шаман ухмыльнулся – с большинства листов манги на него смотрело собственное изображение. Он снял один из листков со стены и стал внимательно его рассматривать.
-Ты какой чай будешь – чёрный или зелёный? – послышался из кухни крик Маари. – А может травяной?
Хао оторвался от созерцания себя любимого и пошел к кухне. Остановившись в дверях, он наблюдал, как девушка заваривает чай. Маари то и дело что-то бормотала сквозь зубы. Наконец, она разлила чай по чашкам и сказала:
-Всё - можно начинать наше чаепитие.
Хао уселся на предложенное место, взял чашку и отхлебнул обжигающую жидкость. Как ни странно, чай оказался вкусным.
-Японская липа, - пояснила Маари, подливая себе ещё. – Мой любимый чай. Теперь, можешь рассказывать, что тебя привело сюда. Я удивляюсь, как ты до сих пор не убил меня.
От такой откровенности Асакура чуть не поперхнулся:
-Ты ждала, что я убью тебя? Зачем?
-Потому что я – человек, - Маари сделала такой вид, будто бы в этом ничего ужасного нет. – Да и зачем величайшему шаману Хао Асакуре знать о существовании какой-то Маари?
Хао опять сделал торжественный вид и начал:
-По просьбе Короля Духов…
-Стоп, стоп, стоп, - протестующе замахала руками девушка, - не начинай снова своё представление. Я всё равно ничего не пойму. Можешь всё это как-то попроще объяснить?
Хао задумался. Он медленно цедил свой чай. Может, эта его идея была не такой уж и гениальной? Может, убить эту Маари и вернуться в Японию?
-Ты хочешь стать шаманом? – просто и без вступления спросил Хао.
-Хочу, - кивнула девушка, - но разве это возможно?
-Да. Только ты должна делать всё то, что я тебе скажу.
-Конечно, конечно, - Маари быстро допила чай и поставила чашку на стол. – Только, у меня одно условие…
Глаза Асакуры зажглись нехорошим огнём:
-Условие?!!!
Маари встала и отчеканила:
-Становится шаманом я начну с завтрашнего дня, после полудня. У меня экзамен по философии истории!
Хао не выдержал и расхохотался. Смеялся он долго и громко. Успокоившись, он сказал:
-Ладно, сдавай свою философию. Я подожду – до завтра. У тебя есть, где поспать?
-Чего? – выпучила на него глаза девушка.
-Кровать свободная есть? – повторил парень. – Я у тебя буду ночевать. В конце концов, не лететь же мне через пол земного шара обратно, в Японию?!
Маари почесала в затылке:
-Думаю, на кровати моей младшей сестры ты вполне поместишься. Только, сделай одолжение – помойся перед тем, как будешь ложиться.
-От меня что – воняет? – оскорбился Хао. – Да я…
-Идёшь мыться, - с милой ухмылочкой вручая ему полотенце и пижаму в розовый цветочек, сказала девушка.

*  *  *
Противно верещал будильник. Маари тяжело поднялась и только тут поняла, что спала на этих треклятых учебниках. Подойдя к зеркалу, она обнаружила на собственной физиономии следы типографской краски: на одной щеке красовалась внушительная надпись «Ортодоксальная философия схоластиков», а на другой – почти целая страница из какого-то параграфа. Девушка тяжело вздохнула и пошла умываться. На часах было уже 6.30 утра. Экзамен должен был начаться в 8.00. Маари планировала зайти вместе с первой «пятёркой», поэтому прибыть в университет надо было раньше большинства своих одногруппников. Она поползла на кухню – нужно было что-то поесть. Изучая внутренности собственного холодильника, Маари пришла к выводу, что яичница «а-ля натюрель» и тосты её устроят.
Из комнаты сестры раздался звучный зевок. Маари непонимающе покосилась в сторону двери. Что, сестра вернулась? Память включилась и выдала воспоминания, касающиеся событий прошлой ночи.
-Ой, чёрт! – хлопнула себя по лбу девушка. – Как же я могла ТАКОЕ забыть?!
На кухне появился Хао – было такое чувство, что он с утра уже успел и умыться, и причесаться. Единственное, что он забыл сделать – это переодеться. Розовая пижама в цветочек очень мило на нём смотрелась! Маари не выдержала и прыснула. Отсмеявшись, она спросила:
-Есть будешь?
Хао, недовольный хорошим настроением своей будущей «ученицы», мрачно кивнул и плюхнулся на табуретку.
Яичница поджарилась, и по кухне поплыли аппетитные ароматы. Поглощая завтрак, Маари думала, что делать с Хао – оставить дома или…
-Я иду с тобой, - тоном, не терпящим возражений, заявил шаман, насаживая на вилку очередной кусок яичницы. – Ты думала, от меня так просто избавится?
-Ладно, - сказала Маари. – Я сейчас – оденусь только.
В её планы не входило, чтобы её родственники узрели в квартире гостя, к тому же – парня. Девушка одела свои любимые широкие джинсы и оранжевую футболку, побросала в рюкзак всё необходимое: тетрадку, зачётку, ручку, пару учебников. Хао стоял около двери.
-Э – э – э, Хао, - протянула Маари, - а ты так собираешься пойти?
Асакура недовольно покосился в сторону девушки:
-А что такого в моей одежде?
-Я, конечно, понимаю, что ты привык так ходить, - осторожно, издалека начала Маари, - но, видишь ли, в нашем университете тебя не поймут. На меня и так все там смотрят, как на полного фрика. Это из-за того что, вместо пиджаков, юбочек и каблуков, я ношу  широченные джинсы, футболки и рюкзак. А, если я появлюсь там с тобой в твоём сегодняшнем обмундировании, то меня вообще исключат! Так что, придётся подкорректировать твой имидж.
После этого длительного монолога Маари выдохнула – она смогла ему всё это сказать. А Хао  около секунды переваривал полученную информацию, а потом…
Соседи Маари были удивлены, услышав долгий и продолжительный монолог на непонятном языке. Они даже собрались позвонить в службу миграционного контроля. Мало ли, а может, там за стенкой, соседи сдают квартиру иностранцам и не платят налоги?!
Наконец величайший шаман Вселенной закончил и стал  озлобленно срывать с себя пончо. За ним последовали перчатки, серьги и ботинки. Только Асакура приготовился расстегнуть ремень брюк, как Маари сделалась пунцовой, словно свёкла и сказала:
-Пожалуй, штаны можешь оставить…
-Доомо аригато гозаймас, Маари-сан, - ехидно поклонился Хао. – И что делать дальше?
Девушка уже рылась в шкафу. Поочередно оттуда вылетали какие-то вещи. Когда этих самых вещей образовалась целая гора, Маари  - пыльная и жутко довольная собой – выбралась обратно.
-Выбирай! – она обвела рукой одежную «кучу».
Хао опасливо покосился на  всю эту продукцию легкой промышленности. Ему нравилась простая и удобная одежда… Видя замешательство Асакуры, Маари сама начала выбирать.
-Так, - бормотала она себе под нос. – Это? Нет, не это. А может… Фи, гадость какая!
На свет божий появились красная футболка, пара носков и кроссовки.
-Вот, - горделиво продемонстрировала найденное девушка. – Облачайся.
На весь процесс ушло буквально пять минут. Хао придирчиво осматривал себя в зеркало, поворачиваясь то одним, то другим боком:
-А что здесь написано? – спросил он, показывая на надпись на футболке, гласившую «I’m not an angel…».
-Я не ангел, - ответила Маари, усиленно разыскивая что-то в своём рюкзаке. – Держи, - она протянула ему резинку для волос.
-Это ещё зачем???
-Иначе тебя примут, - девушка что-то прошептала шаману на ухо.
Тот быстро схватил предложенную резинку и собрал волосы в хвост, оставив лишь две длинные пряди по бокам.
Маари закрыла дверь квартиры и вызвала лифт. Тот загудел, подъезжая. Двери со скрипом разъехались в стороны, и Маари зашла внутрь. Асакура стоял сзади неё. Заходить он, кажется, не решался.
-Ты чего? – удивилась девушка. – Боишься лифта?!
Хао прорычал что-то непонятное и вошел в лифт. Двери закрылись. Шаман ощутимо вздрогнул. Что за странное сооружение? Клетка? Комната? Зачем создавать такую машину, если существуют две ноги, призванные нести человека куда ему надо?! Зачем создавать что-то, ещё больше отчуждающее человека от природы?!!!
-Невероятные создания, - думал Хао, - они ограждают себя от природы, но в тоже время пытаются создать частицу природы у себя дома! Все эти домашние растения, фонтанчики, аквариумы…
Лифт остановился и открыл двери. Маари вышла первой, Асакура – за ней.
До университета они дошли молча: шаман был мрачен и неразговорчив. Девушка села рядом со своими одногруппниками, которые лихорадочно листали всё, что попадалось под руку. Как и ожидалось, в первую «пятёрку» она не попала: ревущая толпа студентов с очумевшими глазами просто-напросто затоптала её. Маари лежала лицом вниз, вдыхая хлорный запах недавно помытого пола.
-Ты встанешь, наконец? – раздался прямо над ухом голос Асакуры. – Если ты хочешь стать шаманом, ты должна по-другому относится к людям.
Маари поднялась, отряхнулась и посмотрела на Хао: у того на губах застыла издевательская усмешка.
-Ах так! – рассвирепела девушка. – Тогда, - она схватила зачётку и ручку, - я иду!!! Люди – прочь с моей дороги!!!
Она пинком отворила дверь аудитории и залетела внутрь. Оттуда послышался её громкий голос:
-Я пришла раньше этой крашеной чувылдры! И отвечать я буду раньше! Дайте мне билет!!!
Хао искренне забавлялся, наблюдая за этой сумасшедшей девушкой. Он получит массу удовольствия… Позже…
Он оглядывался – помещение университета было просторным и большим. Засунув руки в карманы, он решил погулять по коридорам. В конце концов, надо же посмотреть, чем живут российские студенты?
Маари закончила отвечать, и преподаватель проставил в зачётку «отлично». Девушка встала и направилась к выходу, как вдруг… В университете завизжала пожарная сирена!
-Всем студентам и преподавателям! – вещал громкоговоритель. – Немедленно покинуть здание университета! Немедленно покинуть здание университета!!!
Маари пулей вылетела из кабинета, схватила за руку Хао и…
-Стоять! – повелительно сказал шаман.
Девушка остановилась и удивленно повернулась к парню:
-Ты что? Пожар же…
-Нам, шаманам, огонь не страшен. Пойдём – твоё обучение начинается прямо сейчас!!!
Маари, сглотнув ком в горле, пошла за Асакурой. Они шли вперёд, а все остальные – бежали назад.
-Как стадо овец, - попутно комментировал происходящее шаман, - паника овладела ими, что ещё раз подтверждает бесполезность людского существования.
Впереди ревела стена огня, поглощая перекрытия.
-Смотри, как замечательно! Огонь очищает это человеческое сооружение! Ты должна пройти сквозь него, понятно?
Хао Асакура вошёл прямо в огонь и раскинул руки. Пламя не причиняло ему не малейшего вреда.
-Ты должна абстрагироваться и вступить в контакт с пламенем, - улыбаясь, объяснил он. – Тогда ты сможешь стать шаманом. Если же нет, то ты умрёшь! Сгоришь как головешка! – он расхохотался.
Маари стояла, не в силах выговорить ни слова. Жар нарастал. Девушка смотрела на огонь – ей было страшно. Она вспомнила, как ещё в детстве получила сильнейшие ожоги, неосторожно сунувшись в костёр. Тогда у неё почти полностью обгорели ладони. Вот и сейчас тело как будто вспомнило ту, давнюю боль. Она стояла и смотрела в огонь, а в её душе пробуждался ото сна извечный страх человека перед этим природным явлением. Что-то первобытно-дикое было в этой панической боязни. Она представила как пламя лижет её лицо, волосы, кожу… Брр!
Хао Асакура наблюдал за колебаниями девушки со смесью жалости и отвращения. Всё-таки люди слабы и беспомощны, трусливы и малодушны… Он вздохнул – и эта девчонка оказалась такой же, как все. Он прекратит её существование. Это будет лучшим выходом:
-Ты, что, боишься? – крикнул он. – Как и все? Как и все люди?!
-Нет, - сжав зубы, сказала Маари и пошла в огонь.
… страх… жар… боль… муки движения… красное, багровое, рыжее… живое?!
Огонь был везде: снизу, сверху, слева, справа… Но он не ревел – это была песня на неизвестном языке – вечная песня пламени о своём недолгом существовании. Маари стояла посреди огня и слушала эту песню. Не обращая внимания на то, что её одежда начала дымиться, девушка начала подпевать. А огонь, словно услышав её голос, стал радостно танцевать и подпрыгивать.
Хао наблюдал за всем этим с нескрываемым удивлением и разочарованием. Он ожидал, что огонь поглотит Маари, а не будет общаться с ней! Он скрипнул зубами – придется придумывать еще испытания…
-Дух Огня! Забери нас отсюда!
Маари почувствовала, что её подняло и куда-то потащило. Она стала вырываться и сопротивляться: ей хотелось ещё немного потанцевать с огнём.
-Пусти! – кричала она. – Я хочу туда! Хочу в огонь!!!
Пламя грустно мурлыкнуло, словно прощаясь, и послало вслед рой прекрасных искр. Маари заплакала:
-Зачем ты забрал меня оттуда?
-Потому что ты прошла первое испытание, - отрезал шаман. – Да и вообще – посмотри на себя!
-А что не так? – сквозь слёзы выговорила девушка.
-Всё так, но где, позволь спросить, твоя одежда?!
-Моя… что? Одежда?!!!

*  *  *

Маари сидела в душе. Настроение было хуже некуда. Она повернула кран до отказа и подставила лицо струям горячей воды. Может, хоть так удастся расслабиться?
Хао Асакура сидел в позе лотоса на ковре, в гостиной. Он медетировал, а заодно думал, какое «испытание» ещё придумать Маари? Как неудачно вышло с огнём! Видимо температура была недостаточна – он ожидал «Маари во фритюре», а получил… Он покосился на дверь ванной. Да, эта девушка не так проста, как хочет казаться. Раздался звучный хлопок, и в квартире появилось ещё одно лицо. Лицо было знакомо Хао – это был Опачо.
-Хао-сама! – радостно возопил он. – Я вас нашёл!
Хао приоткрыл один глаз и смерил Опачо одобрительным взглядом:
-Молодец, возьми с полки пирожок.
-Хао-сама, зачем вы улетели из Японии? Опачо без вас скучно…
-Извини, - шаман поднялся, - я решил немного поразвлечься. Знаешь, что-то скучно стало в Поднебесной, - он потянулся и зевнул, - вот я и решил сделать из одного человека шамана…
Опачо удивлённо воззрился на своего господина:
-Но, Хао-сама, это же невоз…
-Молчать! – рявкнул Асакура, заметив, что из ванной выходит Маари.
Опачо осёкся. Его глаза наполнились слезами:
-Вы злой, Хао-сама. Опачо обиделся и ушёл.
Маари заглянула в гостиную – на её голове опасно покачивался собственноручно сделанный «тюрбан» из полотенца:
-Кто это был? – «тюрбан» не удержался и свалился, и Маари легонько шмякнулась головой об косяк двери. – Ой!
-У тебя опять галлюцинации, - сочувственно покачал головой Хао, - чай с травками, да?
Девушка хотела было возмутиться, но передумала. Исполненная чувства собственного достоинства она ушла в спальню. Там она  с таким же гордым чувством включила компьютер – тот приветливо загудел и весело мигнул световым индикатором. Она открыла Internet Explorer и только хотела зайти на сайт, как…
-А что на обед? – крикнул Асакура из кухни. – Я хоть и величайший шаман, но питаюсь не только воздухом и энергией звёзд!
Маари вздохнула и поплелась на кухню. Там она застала следующую картину: у раскрытого холодильника стоял Хао и, видимо, изучал устройство этого предмета бытовой техники.
-Обед? Бутерброды тебя устроят? – осведомилась она.
Хао отвлёкся от изучения холодильника:
-Бутерброды?! Ты издеваешься?!!!
-Вообще, нет, - пожала плечами Маари, доставая хлеб. – Так, на тебя делать?
От возмущения Хао даже не нашел, что сказать. Он яростно захлопнул дверцу несчастного холодильника и исчез. Маари спокойно намазывала хлеб маслом и думала о предстоящем превращении в шамана. Её лицо приняло мечтательное выражение. Она даже не заметила, что вместо хлеба мажет маслом стол.
Сзади раздалось яростное сопенье, а затем что-то громко плюхнулось в раковину. Маари вышла из своих «астральных» путешествий и оглянулась. Хао стоял у раковины, вываливая туда одну за другой большие рыбины. Он был весь мокрый, но, судя по выражению карих глаз, в исключительном расположении духа.
-Это что – рыба?!
-Нет, это мозгозубые моллюски-убийцы, готовящиеся захватить мир. Я раскрыл их заговор, - шаман вытер руки прямо об футболку и посмотрел на Маари. – Где нож для разделки рыбы?
-В столе, в правом ящике, - всё ещё ничего не понимая ответила девушка. – Я пойду, а ты пока разбирайся с этими… мозгозубыми!
Она вышла из кухни и ещё раз оглянулась, чтобы посмотреть, что делает Асакура. Тот чистил рыбу. Маари вернулась к своему позабытому компьютеру и с головой окунулась в мир Интернета. Как известно, время в мировой паутине пролетает очень незаметно. Когда Маари взглянула на будильник, то поняла, что прошло около 3 часов. Она прислушалась – из кухни не доносилось ни звука.
-И что он там делает? – вслух подумала девушка, вставая из-за стола. – Пойти посмотреть?
Она тихонько приоткрыла дверь и на цыпочках вышла из комнаты. Подкравшись к двери, ведущей в кухню, она в нерешительности остановилась, думая, что же делать дальше… Но её опередили.
-Чего ты там подглядываешь? Заходи! – раздался голос Хао.
Маари открыла дверь, и её глаза расширились от удивления. Стол был сервирован в чисто японском стиле: стояли плоские квадратные тарелочки, чашечки с соусами, завёрнутые в салфетки лежали хаси… Но не это было удивительным, а то, что на тарелочках лежали свежеприготовленные суши. Надо всем этим «делом» восседал жутко довольный собой Хао:
-Посмотрела? А теперь, прошу покинуть помещение. Иди и ешь свои бутерброды!
От возмущения Маари не нашлась, что ответить. Она стояла, глупо хлопая глазами, переводя взгляд с Хао на суши и обратно. Шаман, между тем, положил себе на тарелку несколько штук суши и взял хаси. Легко подцепив кусочек суши и предварительно обмакнув его в соус, он отправил его в рот и начал с наслаждением жевать.
-Вот это – еда, - сказал Асакура. – Не то, что ваши поганые бутерброды! – он потянулся за следующим кусочком.
Маари не нашла ничего лучше, как скромно присесть на краешек кухонного диванчика. Смотря, как Хао с аппетитом поглощает традиционное японское кушанье, она молча глотала обильно выделившуюся слюну.
-А можно мне, - начала она.
-Нет, - отрезал Хао, - даже не думай!
Девушка вздохнула и опустила голову, но её взгляд не отрывался от аппетитных суши. Хао как раз «приканчивал» третье по счету суши, как вдруг… Маари, бешено вращая глазами, сорвалась с места, схватила со стола суши и унеслась в спальню, откуда через секунду послышалось яростное чавканье. Хао застыл с хаси в руках, не в силах выговорить ни слова. Он только удивлённо хлопал глазами. Опять послышался шум – на пороге кухни появилась Маари. Она сделала страшное лицо и ринулась к столу, но на этот раз Асакура предпринял необходимые меры. Он резко встал и поднял вверх блюдо с суши.
-Достань! – насмешливо сказал он.
Но разбушевавшуюся Маари Лоо так просто было не остановить! В прыжке, достойным какого-нибудь Майкла Джордана, она взлетела чуть ли не до потолка и оттуда спикировала на тарелку.
-Великий Король Духов, - успел прошептать Хао прежде, чем Маари обрушилась на него и его суши.
Соскребая со стен остатки несчастных суши, Маари поочередно издавала горестные вздохи. Хао сидел на диванчике и контролировал процесс.
-Тщательнее, тщательнее,  - командовал он. – Вон там ещё один кусочек остался!
Девушка яростно возила щеткой по полу, бормоча себе под нос проклятья. Наконец, пол  и стены приобрели свой первоначальный цвет. На улице заметно потемнело.
-Итак, - хлопнув в ладоши, сказал Хао, - сегодня ночью твоё превращение в шамана завершится. Ты обретёшь своего духа!
Маари недоверчиво покосилась на шамана и сдвинула брови:
-Ты опять прикалываешься?
Хао возвел глаза к потолку и развёл руками, показывая, что он возмущён до неприличия.
-Чудесно, - кратко сказала девушка. – И что надо делать? Броситься вниз с водопада? Или поймать за хвост дикого ягуара?
-Не то, не другое. Просто надо сегодня ночью в 12 часов пойти на кладбище. Все духи в это время появляются там. Необходимо подойти к какому-нибудь из них и попросить стать твоим духом. Вот и все дела.
-Раньше не мог сказать?! Я тут такие мучения претерпеваю, а ты, - одновременно Маари натягивала на себя плащ. – Итакимас!
Она вышла, звучно хлопнув дверью. Хао улыбнулся – вот ТЕПЕРЬ всё так, как он хотел.
-Опачо! – позвал он.
Тот мгновенно появился перед шаманом, сияя улыбкой в пол-лица:
-Я здесь, Хао-сама! Что вам нужно?
-А принеси-ка мне, Опачо…

*  *  *

Маари толкнула ворота кладбища. Те скрипнули и открылись. Девушка, настороженно оглядываясь, вошла. Кладбище было старым. Огромные деревья росли тут и там, создавая причудливые тени своими узловатыми ветвями. Надгробья и склепы выглядели жутковато в неверном свете луны, пробивающимся из-за туч. Картину дополнял целый набор жутких шорохов и звуков, способных вогнать в панику любого храбреца. Маари не была трусихой, но сейчас имела непреодолимое желание в неё переименоваться. Она дрожала как осиновый лист на ветру. Девушке казалось, что она слышит стук собственных зубов. Взглянув на часы, недоделанная «шаманка» поняла, что время почти пришло – 23.55. Она выбрала самую «красивую» на её взгляд могилу и села около неё. Тишина, царившая на кладбище, была жуткой. От неё в ушах начинало звенеть. Маари опять кинула взгляд на часы – 00.05. Она вскочила и стала усиленно оглядываться в поисках духов. Пока никого из этих загадочных созданий, девушка не видела. Она вздохнула и огляделась. Всё спокойно. Она решила пойти и поискать. Чуть пройдя вперёд, Маари Лоо заметила одинокий и покосившийся крест, который располагался как раз на небольшом возвышении.
-Оттуда, наверное, будет прекрасно видно всё кладбище, - подумала она, направляясь туда.
Взобравшись на возвышение, оказавшееся вблизи небольшим холмиком, девушка поняла, что не ошиблась. Отсюда всё кладбище было как на ладони. Она повернулась спиной к кладбищу и стала рассматривать сам крест. Он был очень-очень старым на вид, но сделан был из дуба. Дерево потрескалось и посерело, но сохранило свою первоначальную форму. На самом кресте были начерчены какие-то странные знаки, похожие с первого взгляда на кельтские руны. Маари пригляделась и не поверила своим глазам – на кресте стояла дата 1066!
-Но, кладбище же основано только в 1689, - лихорадочно соображала девушка. – Как такое возможно?!
Вдруг она почувствовала легкий толчок в сердце и затем, как будто, ещё одно сердце забилось в её груди.
… Тук… Тук… Тук… Тук… Тук… Тук – тук – тук – тук…
Всё чаще и чаще… Быстрее и быстрее… Маари не понимала, в чём дело – всё вокруг засветилось странным светом, а креста вдруг не стало… Девушка покачнулась и медленно-медленно начала падать под этот непрекращающийся стук. Кто-то мягко подхватил её и поддержал. На секунду Маари увидела мелькнувший чернотой ночи плащ, а незнакомый голос вкрадчиво прошептал:
-Я тебя нашёл, а ты меня… Вот здорово, хон-то?
-Хон-то ни, - ответила девушка, ещё ничего не понимая.
Она протёрла глаза – всё было, как обычно. Кладбище, луна, кресты… Может, она заснула, и ей приснился этот голос и плащ? Она обернулась и вскрикнула – крест исчез! Холмик был девственно пуст! Маари встала и потерла виски. Как бы то ни было – ей надо найти своего духа. Девушка решительно зашагала между могилами…
Хао Асакура сидел на ветке дерева и наблюдал за Маари. Пока она вела себя так, как необходимо. Только он не понял, почему она внезапно упала на этом холме с крестом, да это и неважно. Теперь, нужно выбрать подходящий момент… Хао на секунду задумался, а потом вдруг увидел то, что никак не ожидал увидеть – рядом с Маари парило что-то страшное. Он прищурился и рассмотрел это существо: оно было всё чёрным, с фигурой, напоминавшей человеческую. Правда, там, где должна быть голова, были огромные вздымающиеся вверх «клыки». Между ними блестели зелёным глаза. На руках были полуметровые когти, плащ оканчивался клубящимися «щупальцами»… Кроме того, аура девушки была очень яркой, что говорило о необыкновенном количестве фурёку…
-Ксо, - прошипел шаман. – Этого только не хватало!
Он легко спрыгнул с дерева. Маари, услышав шум, повернула голову:
-Это ты, - облегченно сказала она. – Хорошо. Я никак не могу найти своего духа. Не поможешь?
Как раз в этот момент луна выплыла из-за туч и осветила кладбище ярким светом. Хао усмехнулся:
-Ты его нашла. Оглянись!
Маари Лоо повернула голову и встретилась взглядом со своим духом. Радость встречи и узнавания промелькнула у обоих в глазах, как вдруг…
-Ты встретила своего духа, - сказал Хао. – Ты стала шаманом – сильным шаманом. Именно поэтому, ты умрёшь…
Маари не успела ничего сказать – катана проткнула ей сердце. Отрывки недавних событий промелькнули перед глазами: вот Хао прилетел на крышу, вот они вместе идут в университет, вот он готовит суши…
-Зачем, - успела прошептать девушка.
Горячая кровь лилась из раны, окрашивая бледную кладбищенскую траву в непривычно яркий цвет. Луна смотрела на это  действо снисходительно-холодным взглядом…
Маари Лоо лежала на земле, устремив взгляд невидящих уже глаз в небеса. Звезды опять весело подмигивали ей, словно не обращая внимания на застывшее лицо девушки.
-Сайонара, Маари Лоо, - сказал Хао, вытаскивая катану. – Сайонара… Поверь, мне действительно не хотелось тебя убивать, но твоя сила была сравнима с моей, а это недопустимо… Извини.
Шаман завернулся в пончо и опустился рядом на траву. Он ждал рассвета.

0

3

Вполне!... Мне понравилось!!! :P  вот только почему ответов нет? Неужели здесь никто фанфики не любит?

0

4

Автор: Ac@i_NэkO
Summary: это просто мини фанфик на аниме Блич, никакого замысловатого сюжета... просто маленький рассказик... его даже фанфиком сложно назвать.. хм...
Жанр: романтика... вроде...
Рейтинг: G
Пейринг: ...
Disclaimer: все права принадлежат Кубо Тите

Кружась и мягко падая шёл снег. Он нежно ложился на ее плечи... Настроение, почему-то, становилось все хуже...
Даже в этот день я опять одна. От этих мыслей у Иноэ все больше сжималось сердце. Было настолько больно, что хотелось кричать... Она все чаще и чаще повторяла один и тот же вопрос:
- Почему? Почему всегда одно и тоже... Почему он так поступает. Я же его люблю, а он, он просто не замечает меня. И снова и снова... - из ее глаз потекли слезы, она больше не могла сдерживаться, ей было слишком больно что бы терпеть... - Даже сегодня... Даже сегодня он опять это сделал. Зачем он мучает меня, зачем?... Неужели он никогда не любил, неужели он не знает что такое страдания, нет он черствый и бесчувственный...
- Да, да он, он просто самовлюбленный, глупый идиот! Я ненавижу его, ненавижу всей душой!... -  закричала она
- Зачем ты обманываешь себя?... - раздался голос из-за спины.
Она обернулась... Это был он.  Он стоял перед ней и смотрел ей прямо в глаза...
- Не обманывай себя... - произнес он вновь..
- Что?
- Я знаю, ты не можешь меня ненавидеть?
- Да что ты вообще можешь обо мне знать? – закричала она расплакавшись…
- Ты ведь любишь меня, любишь всем сердцем... - на его лице появилась ухмылка.
- Да как ты смеешь, ты, ты... Я ненавижу тебя, ты просто...
Она отвернулась и хотела было убежать... Но он вдруг схватил ее за руку и отдернул к себе...
- Ты любишь меня, твои глаза не могут лгать!
Она попыталась вырваться из его объятий но... взглянуть ему в глаза поддалась манящему взгляду. Он прижал ее к себе и осторожно поцеловал, как будто боясь ее отпора. Отпустив ее, он тихо произнес:
- Прости?
- Ненужно, - она уже не смотрела ему в глаза. Буд-то боясь его взгляда.- Я и так все поняла, ты просто посмеялся надо мной...
- Нет… - мягко произнес он поправив свои очки.
- Ну да…  конечно... – произнесла она, и собралось, было уходить…
- Нет, я... я люблю тебя... – послышалось у нее из-за спины…
Услышав эти слова, у нее как будто что-то оборвалось. И из глаз Орихамэ вновь потекли слезы. Но на этот раз это не были слезы боли, это были слезы радости...

0

5

Это все? Или есть продолжение?

0

6

Здесь все... просто вылаживала самый маленький. Сначало хотела выложить хентайный фик.... потом подумала что не стоит... Вообщу у мя много фанфиков, самый большой больше 20 глав... кстати тоже на Блич. Если кто-нить будет читать или кому нить интересно.. могу выложить....

0

7

Ac@i_NэkO написал(а):

Здесь все... просто вылаживала самый маленький.

А...ясно...)))

Ac@i_NэkO написал(а):

. Вообщу у мя много фанфиков, самый большой больше 20 глав...

Пожалуй....я это не осилю...Хотя, все зависит от твоего желания...

0

8

ЁУ! Хао и Ac@i_NэkO,мне очень понравились ваши фанфики!Эх,а я не умею так красиво и много писать...*задумался*...
Кстати,Рэки-тян,где твои фанфики?

0

9

Не знаю,можно ли в этой теме выкладывать свои стихи-танка?Если что,уважаемый админ сотрёт их,ок.

Я одинок
словно лепесток сакуры,
оторвавшийся от цветка.
лечу по воле ветра...
в небытие...

любовь - оружие
пронзающее сердце,
терзающее душу...
вечно...

вечность бесконечна
как течение времени,
безмятежна
и прекрасна...

мне не грустно,
не больно,
не холодно...
жизнь ушла
в небытие…

Яд желания любить сладок,
Он медленно убивает,
Мучает меня.
Избавиться от него?
Нет, я рад, что заражен,
Что погибаю именно от него…
:P

Отредактировано Хаку (2007-09-16 05:33:52)

0

10

Хаку написал(а):

Не знаю,можно ли в этой теме выкладывать свои стихи-танка?Если что,уважаемый админ сотрёт их,ок.

Нельзя выкладывать, потому что тут фанфики, лучше бы тему новую завел....Ладно, на 1-ый раз прощу....)))

Хаку написал(а):

Кстати,Рэки-тян,где твои фанфики?

Твои? Хмм....
Нуу...Держите...Только сейчас у нас дефицит читателей....Тем более, что у  меня не фанфик, а рассказ...

Автор: Реки и Хаку...
Summary: Девушка однажды вечером всречает парня...Они знакомятся...Потом же она узнает, что он не простой парень, а она не простая девушка...И тени прошлого преследуют её. Какой же выбор она сделает? Победит ли любовь?
Жанр: романтика...сплошная романтика...
Рейтинг: Нет...
Пейринг: Нет...
Disclaimer: Нет...

Кто в наше время не одинок. Многие уходят от людей, отстраняются от мира, скрываются под маской, не впуская в свою душу другого человека. Все это сложно, но есть счастливые моменты в жизни, когда встречаешь человека, которому открываешь двери в свой мир…Одиночество покидает, становится тепло и спокойно, ты понимаешь, что вот он, тот, с кем ты хочешь пробыть всю жизнь… Но это розовые сны о голубых слонах с крылышками, как это не грустно, но ты можешь потерять этого человека, которого любил всем сердцем… Или же не заметить его среди серой массы… Потому что жизнь хитрая штука, как бы мы ее не просили, не ругали, но она подарит множество испытаний, страданий, слез, переживаний…Но на то мы и люди, чтобы любить… Даже если эта любовь причиняет боль… Так вот этот рассказ именно об этом…

Глава 1. Встреча.
Пустую улицу освещал холодный свет луны, предметы, озаряемые этим светом приобретали причудливые формы.

Все озарилось
Поистине так светла
Эта лунная ночь,
Что сердце уплыло ввысь.
Там и живет - на небе.

(Сайгё)

Не было видно ни одного человека. Эта ночь была очень тиха и спокойно, лишь при легком дуновении ветра шелестели деревья. Была весна, и в воздухе повис нежный аромат  цветущей вишни.

Ах, если бы в нашем мире
Не пряталась в тучи луна
Не облетали вишни!
Тогда б я спокойно жил,
Без этой вечной тревоги.

(Сайгё)

Двери всех домов были уже давно закрыты. Не светились их окна, сны нежно накрыли жителей этого города от будничной суеты.
И среди всей этой тишины раздавались шаги. Они ступали осторожно, как бы боялись потревожить эту тишину и красоту весенней ночи. Рэки шла по улице и любовалась луной, звездами. Ей хотелось уйти, уйти подальше от этой пустоты в душе, уйти от одиночества. Люди не понимали её или не хотели понимать. Все до единого, погруженные в будничные проблемы, они теряли красоту своей души, они забыли, как в детстве могли час любоваться на полет бабочки, на тихо плывущие облака по небу, слушать музыку дождя, голоса деревьев, беззаботно бегать по траве, разучились видеть красоту в простых вещах. Рэки хотелось вернуться в то время, она надеялась, что все-таки в душе они остались детьми, что это жизнь виновата в том, что они стали такими, что они тоже хотят убежать от всего этого, что их не до конца поглотила это серое, бессмысленное существование. Девушка чувствовала, что вскоре и сама потеряет это чистое, что дано всем людям от рождения. Каждый раз она пыталась отгонять эти мысли, но они приходили вновь и вновь. Но девушка продолжала наслаждаться жизнью, которая её дана, брала все самое лучшее, что есть в ней. Так часто она ходила по своей любимой улице, как и сегодня в эту прекрасную ночь.

Она не думала, что встретит в такое время кого-то. Но, к её удивлению, по улице, ей навстречу шел человек, он был чем-то сильно озадачен... Она посмотрела на него, но решила не мешать его задумчивости и перешла на другую сторону. Ей не хотелось ни с кем сталкиваться сейчас, мало ли на кого можно наткнуться в такое время.
Неожиданно для себя, парень обратил внимание на девушку, которая хотела перейти на другую сторону улицы. Что-то подтолкнуло его. В голове понеслись беспорядочные мысли. Ему не хотелось оставаться одному в этом незнакомом мире. Он уловил её, ему на мгновение показалось, что они похожи. Но он откинул эту мысль, думая, что ему показалось. Но он тихо пошёл за ней, ему было интересно.
Рэки шла тихими переулками, слыша за собой шаги. Она оглянулась и увидела того парня, его глаза, как будто были родными и такими знакомыми, и решила заговорить. «Ему, наверное, тоже не спиться» - подумала она. Она решила остановиться и что-нибудь спросить, уж очень необычным её показался парень, что-то было в нем таинственное, что очень привлекало. «Толь вот что спросить?» -Рэки задумалась.
Девушка повернулась, парень стоял в паре шагов от неё.
-Вы… -девушка подошла. –Не подскажете, что это за улица?
Реки засмеялась про себя и почувствовала себя в ужасно глупом положении. «Задать такой глупый вопрос. Не могла ничего лучше спросить? Время что ли надо было спросить?» - спрашивала она сама себя и одновременно ругала.
-Извините, я здесь недавно, не знаю названия улиц…Но… - он улыбнулся. - Я могу сказать, сколько сейчас времени…
«Вот дурак» - пронеслось у Реки в голове.
- И сколько же?
Он посмотрел на часы. Реки подошла еще ближе.
-Пол второго. – Он поднял голову и встретился взглядом с Рэки.
-А когда вы сюда приехали? – спросила она.
-Я сегодня… И…-он расстроено продолжил.- И никак не могу найти жилья, да что там…Я не знаю, где переночевать…Буду, наверное, на скамейке. А, завтра, найду квартиру.
-Вы что же, решили на улице спать? – Реки удивилась. – Нет, так дело не пойдет. Раз уж так получилось, что вы встретили меня, то вы можете переночевать у меня. Все равно я живу одна на данный момент. – Девушка сделала ударение на «данный момент».
-Как я могу обременять вас, такую прекрасную девушку. Мне совесть не позволит.
В глазах девушки он прочитал одиночество, в голове пронеслось: «она такая же, как и я... также одинока... Почему? Почему во всех мирах есть одиночество?»
-Да, видимо вы очень хороший человек. – Рэки засмеялась.
–В общем – она протянуло руку. – Меня зовут Рэки, будем знакомы!
Парень взял руку, поднес к губам и поцеловал.
-Меня зовут Хаку Акума. - Он хотел спросить про одиночество, но остановился. «Что столь прекрасное создание может делать тут одна?» - Хаку задал себе такой вопрос.
Рэки немного смутилась. При дневном свете было бы видно, как она покраснела.
-А я тут одна гуляю, я люблю это занятие, никакого шума, тихо и спокойно. А сегодня ночь очень красива, я и решила, что нечего дома сидеть, лучше прогуляюсь.
Они пошли тихим шагом.

-Вы правы...Странно, но мне с вами очень спокойно, наверное вы ангел? – Хаку улыбнулся.
Реки улыбнулась.
-Скорее я - дьявол...
-Дьявол...-сказал задумчиво парень-...Человек не может быть дьяволом.
-Наверное, ты прав. Давайте уже перейдем на ты.... Дьяволом мне не быть... Но тогда я не могу быть и ангелом…

0

11

-Хорошо, ты, так ты… Знаете, мы чем-то похожи... Я тоже, не дьявол и не ангел... Я не принадлежу ни небесам, ни аду... А болтаюсь между ними, - он усмехнулся.
"Забавный парень" - пронеслось в голове у Рэки.
-А все-таки пойдемте ко мне домой… Хотя бы поужинаем или это уже можно назвать завтраком? Сложный вопрос. – Усмехнулась собственным мыслям.
-К тебе домой?
-Мне не хочется одной домой идти,  думаю, что пора заканчивать эту прогулку, уже клонит в сон. С организмом не поспоришь!
Хаку в мыслях: «забавные они, эти люди...»
- Если дама приглашает во второй раз - я не могу отказаться. – Улыбнулся.
- Вы позволите. - Он взял девушку за руку.
-Ну, пойдем!

0

12

мну нравится! :P

0

13

Хаку написал(а):

мну нравится!

Ктобы сомневался... ^_^

Глава 2. (Немного стеба не помешает)

     Время летит незаметно,
     Как дуновение ветра
     И бежит как вода
     В большой океан жизни...

Рэки привела Хаку в свою квартиру.
-Вот здесь я живу. Располагайся. Я сейчас приготовлю что-нибудь поесть. Ты проходи. Рэки направилась на кухню, а Хаку прошел в небольшую уютную комнату.
Весь интерьер квартиры был выполнен в теплых тонах. Преобладал традиционный японский стиль с элементами европейского. Просторно, минимум мебели, но максимум функциональности. Преобладали теплые цвета, бамбук, большие окна и много света.
Рядом с кухней находилась мастерская Рэки, куда заглянул для интереса Хаку: стоял мольберт с незаконченной картиной, у стен были прислонены чистые холсты, среди них же стояли и законченные пейзажи. Пахло масляной краской и растворителем.
Вскоре пришла Рэки. Она поставила на стол еду и бутылочку сакэ.
-Надеюсь, что ты не откажешься.
-Хаку покачал головой, мол, не откажется.
-Ну, тогда хорошо,- Рэки присела и взяла в руки палочки для еды (хаси).
-Итадакимас! – пожелал приятного аппетита Хаку.
-Итадакимас! – ответила ему тем же Рэки.
Некоторое время они не о чем не говорили, просто поглощали съестные припасы девушки. Потом они перешли к разговору, при этом попивая сакэ.
Хаку спросил Рэки про картины, она ответила, что это то, чем она зарабатывает себе на жизнь. Потом начали говорить и о другом, Рэки спрашивала откуда приехал Хаку, но не получив должного ответа перешла на другую тему. Напившись и наевшись, они оба уснули прямо на столе, когда уже начало светать.
Прошло несколько дней, Хаку искал себе жилище, он все это время ночевал у Рэки. Рэки была только рада, что по её дому ходит еще кто-то, что, придя, домой с пленера, у неё уже готова еда и ей не нужно прилагать усилия.
Они нашли много общего, Хаку и Рэки разговаривали и днем и ночью, когда гуляли по городу. Посещали все близлежащие кафе, поедали рамен, Рэки обучала Хаку современному языку, отучая называть её на вы.
Через некоторое время Хаку нашел себе небольшой дом, в паре кварталов от дома, где размещалась квартира Рэки. Хозяин с радостью продал его за не очень большую цену, хоть и Хаку уговаривал взять за него больше.
Так проходили дни, Хаку и Рэки очень сблизились за это время, между ними начало рождаться что-то большее, чем просто дружба. Хоть Хаку и жил отдельно, они проводили вместе свободное время, они чувствовали себя счастливыми, наступило лето, казалось, одиночество исчезло.

Пускай нет в небе луны!
Обманчивей лунного света
Цветы унохана.
Чудится, будто ночью
Кто-то белит холсты.

Так прошло две с половиной недели. Были дни, когда Хаку и Рэки просто слушали звук дождя, сидя у кого-нибудь дома или пили сакэ, пока совсем не опьянеют. Им было интересно проводить над собой такие эксперименты, а утром пить таблетки из-за того, что раскалывалась голова.
Так и в этот день Хаку пришел, чтобы выпить с Рэки сакэ.
Хаку делает какой-то умопомрачительный коктейль, смешивая алкогольные коктейли почти все стран и народностей.
Реки, увидела это действие. Удивилась, но отказалась это пробовать.
Хаку:
-Хе-хе... И это только начало! Кампай!
Настаивает на том, чтобы девушка это выпила.
-И только попробуй отказаться! – воскликнул Хаку и грозно посмотрел на неё. 
Рэки спокойно ответила:
-Конечно-конечно...- При этом тайно выливая напиток, в какой-то подвернувшийся горшок с цветком.
В это время полуголый пьяный Хаку, все-таки вливает в девушку рюмку  этого напитка и выпивает сам. Рэки, не привыкшая много пить, но вошедшая в раж, смотрит на голого парня,  хитро ухмыляется, берет бутылку сакэ и выпивает до дна. Хаку продолжает пить своё месиво и довольно улыбается:
-Стоп... - Взглянул на себя. - Таки я уже голый?! Не заметил... Ну, раз такое дело... - Потирает ладони... Реки посмотрела на себя, потом на Хаку. Поняла, что она уже выпила столько, что стоять на ногах уже совсем невозможно.
Хаку заговорил.
-Мда... в комнате двое пьяных… А это мягко сказано… Парень и девушка… -ухмыльнулся.
-Кто-то там говорил… В общем я не помню, кто там говорил. Дружба между парнем и девушкой резко исчезает, когда наступает ночь... Это кто-то умный говорил, я точно помню…
На улице ночь. Рэки ужасно хочет спать... Она вздохнула и спросила.
-Так нужно еще... Где там твоя бурда? Сакэ кончилось...-Опять тяжело вздохнула.
-Бурды хватит надолго...
Парень обнимает Рэки и валит на подушки… Повалил за тем, чтобы устроить бой подушками… Девушка вообще сейчас ни о чем не думает, ей кажется, что это совершенно дурной сон...Что её больная фантазия разыгралась, так как нельзя же пить до такого состояния. Хаку берёт подушку и запускает в Рэки, при этом продолжает пить. Она ловит подушку, берет кучу других и запускает в парня, вместе с тем выкидывает всю его одежду в окно, которая падает на мимо проходящего человека, который выругался, но захватил одежду и пошел дальше.
Хаку сделал вид, что расстроен и сказал:
-Ты случайно, вместо моей, выкинула свою одежду и закуску тоже... пить надо было тебе меньше...
-Ксо, - подумала она.
-Сейчас... вернусь...- ушёл.
-И куда он блин уперся, наверное, его дьявол в ад за грехи забрал... - Рэки попыталась встать, но ничего из этого не вышло... - Я слишком много выпила. - Нащупала одежду Хаку... - Пусть теперь тоже без неё будет...Тут он вошёл, но Рэки успела… Выкинуть пододеяльник.
-Тадаима! Ха! Я вернулся!
В руках у Хаку выпивка, закуска и конфеты для Рэки... Гордо стоит в штанах. Но опять же полуголый.
-Ох… Конфетки...-Рэки положила десяток в рот.
Хаку улыбается... Он почти трезв...
Рэки пробубнила, не прожевав.
-Коншеты офень хохохо отхезхяют... Ахихато... Я боххе пихь не буху... –Проглотила, а Хаку ей ответил.

0

14

:D ну я и пьянь,хотя мы друг друга стоим!!! :P

0


Вы здесь » Форум любителей аниме и манги » Art » Фанфики